mastera.kg autotime.kg

Жюри 2017

 

Состав жюри Фоточемп-2017


  Алимжан Жоробаев  | KYRGYZSTAN

Один из мэтров фотоискусства в Кыргызстане, Алимжан работает в жанре документальной фотографии, участник многих международных выставок, член жюри различных конкурсов фотографии. Алимжан работал и в кино, в фильмографии фотографа такие киноленты как «Джамиля», «Волчья яма», «Чингизхан», «Сундук предков». Автор фото-альбомов «Чингиз Айтматов и его земли», «Манас», «Жесть и немного глянца», «Kyrgyzstan the world about homeland». Сайт фотографа.



  Денис Бучель  | BULGARY

Член Правления Болгарской фото-академии "Янки Кюркчиевой", Член FIAP, Штатный фотокорреспондент газеты "Строитель" (София, Болгария, 2010-2016). Призовые места: Благотворительность через объектив, проект "Собачье сердце" (2016); BG Press Photo, 1-ое место (2016); BG Press Photo, 1-ое место (2015); Dog Photographer of the year, 3-е место (2014); BG Press Photo, 2-ое место (2014); Travel Photographs, конкурс RosPhoto.com, 3-е место (2014); Фотография года, Болгария, 2-ое место (2014); BG Press Photo, 1-ое место (2013); Фотография года, Болгария, 1-ое место (2012); Болгария. "Дух традиций", 1-ое место (2011).
Персональные выставки Дениса в Софии  
"Mirrored" (2016), "Dog's Life" (2014).
www.denisbuchel.com


  Эльер Нематов  | UZBEKISTAN

Фотограф-документалист из Узбекистана. Является членом Getty Images. Побеждал в международных и центральноазиатских фотоконкурсах, участник многих международных выставок и биеннале. Автор уникальных документальных проектов: «Я - иностранец», «Папа Придет Завтра», «Чабаны и Кошоки», «Дети Бухары» и других. Провел персональную фотовыставку в Нью-Йорке, Вашингтоне, Москве, в Ташкенте. Его работы публикуются в таких изданиях как: The Guardian, Meduza, The Global Voices итд. Сотрудничает c World Bank, UNICEF, UNwomen, OSF, DCA, UCA и др. Сайт фотографа.


   Илья Южаков  | KYRGYZISTAN

Профессиональный фотограф, мастер студийной съемки. Илья — чемпион Фоточемпа-2016, фотограф, которому удалось пройти весь непростой путь чемпионата и ни разу не проиграть. По нашей традиции, Фоточемп традиционно приглашает чемпиона прошлого года присоединиться к составу жюри в следующем году. Илья, возможно из всех наших арбитров, будет больше всех болеть за участников турнира, ведь он сам был на их месте в прошлом году.... Илья на фэйсбук.



  Георгий Колотов  | USA

Променял карьеру в кинематографе на документальную фотографию. Участие в выставках в России, Азербайджане, Израиле, 
Кыргызстане, Казахстане и Узбекистане. Работал в жюри фотоконкурсов, преподавал в Американском Университете в Центральной Азии. Кроме собственных курсов по фотографии вёл специальные учебные программы по документалистике для Фонда Открытого Общества и Института по освещению войны и мира. Георгий — постоянный куратор, соорганизатор и друг Фоточемпа. Авторский обзор Георгия по одному из турниров.


Состав жюри Фоточемп-2016