mastera.kg autotime.kg

Жюри 2016

 

  Дмитрий Киян | USA

Историк фотографии, переводчик, преподаватель. Создатель и экс-главный редактор журнала Foto & Video. Принимал участие в редакционной работе российского онлайн-издания Photographer.ru. В 2009 году получил степень магистра по истории искусств и музейным дисциплинам в City College of New York. Является автором множества статей по российской и мировой фотографии. Живет и работает в Нью-Йорке.


  Александр Петросян | RUSSIA


Один из лучших современных фотографов в жанре репортажа и уличной фотографии. Публикации в изданиях «Newsweek», «National Geographic», «GEO», «Русский репортёр», «Огонёк», «Деньги», «Власть», «Коммерсант», «Известия», «Аргументы и факты», и др. Из профессиональных наград: «Лучший фотограф» в номинациях «Жанр», «Архитектура» (2009, 2012), Гран-при премии фонда развития фотожурналистики (2009), «Фотограф года» петербургской премии в номинации «фоторепортаж» (2006, 2007) и др. Сайт фотографа.


  Мария Ващук | RUSSIA

Фотографией занимается с 2000 года, публиковалась в различных изданиях, участвовала в фотовыставках. С 2004 года начала работать в Фото ИТАР ТАСС в качестве новостного редактора. С 2007 по 2013 г. была руководителем отдела фотокорреспондентов редакции фотоинформации РИА Новости. В настоящий момент – декан факультета фотографии ИГУМО. Занимается кураторством и продюссированием выставочных фотопроектов. Заместитель Председателя оргкомитета по формированию программы и куратор выставочной программы фестиваля «Фотопарад в Угличе» (2015, 2016). Преподает историю и теорию фотографии.
  Tamás Andok | HUNGARY


Тамаш
родом из Венгрии, фотограф и фото-журналист, мечтал заниматься живописью в детстве, но в осознанном творческом возрасте обнаружил еще больший интерес к уличной фотографии. Талант и усердие позволили Тамашу профессионально и успешно заниматься фотографией уже много лет. Сайт фотографа.


  Эльер Нематов  | UZBEKISTAN

Фотограф-документалист из Узбекистана. Является членом Getty Images. Побеждал в международных и центральноазиатских фотоконкурсах, участник многих международных выставок и биеннале. Автор уникальных документальных проектов: «Я - иностранец», «Папа Придет Завтра», «Чабаны и Кошоки», «Дети Бухары» и других. Провел персональную фотовыставку в Нью-Йорке, Вашингтоне, Москве, в Ташкенте. Его работы публикуются в таких изданиях как: The Guardian, Meduza, The Global Voices итд. Сотрудничает c World Bank, UNICEF, UNwomen, OSF, DCA, UCA и др. Сайт фотографа.


Сергей Тарасенко  |  ULAN-UDE, RUSSIA


Документальный фотограф из Бурятии. Фотокорреспондент информационного агентства «Байкал-Daily», автор публикаций в журналах и газетах. Участвовал в издании многочисленных книг и альбомов о Бурятии и Байкале, в том числе авторского фотоальбома «Прогулки по Улан-Удэ».


  Георгий Колотов  | KYRGYZSTAN

Променял карьеру в кинематографе на документальную фотографию. Участие в выставках в России, Азербайджане, Израиле,
Кыргызстане, Казахстане и Узбекистане. Работал в жюри фотоконкурсов, преподавал в Американском Университете в Центральной Азии. Кроме собственных курсов по фотографии вёл специальные учебные программы по документалистике для Фонда Открытого Общества и Института по освещению войны и мира. Георгий — постоянный куратор, соорганизатор и друг Фоточемпа. Авторский обзор Георгия по прошлогоднему турниру.