mastera.kg autotime.kg

Подведение итогов "Фоточемп-2019"

11
июня
2019 г.

7 июня 2019 года, в Бишкеке, в Centra Asia Design Hub, прошла церемония награждения призеров 10-го международного чемпионата по фотографии "Фоточемп-2019", а также открытие выставки работ турнира "Приз зрительских симпатий".


Встреча прошла в очень теплой творческой атмосфере, среди старых и новых друзей фотографии!

Среди зрителей были известные фотографы, которые в течении нашей истории работали в составе творческого жюри.


Встреча коллег и друзей на ивенте - важнейший и всегда яркий элемент мероприятия.



Впервые в истории, "приз зрительских симпатий" был выбран не с помощью голосования в соцсетях, а на самом финальном мероприятии, зрителями, пришедшими в этот вечер и увидевшими работы участников в большом распечатанном виде.

Голосование среди пришедших за "Приз зрительских симпатий".

Последние подсчеты голосов, проверка.

Приз зрительских симпатий в 2019 году достался Виктору Клейменову, постоянному участнику турнира с самого его начала (и самому возрастному!), но до сих пор не получавшему статуэтку (главные призы) в турнирных состязаниях.



Счастливые зрители



Одна из победительниц турнира в номинациях, Кристина Михайлова из Бишкека.

Впервые в истории турнира, все главные награды в 2019 году завоевали участники не из Кыргызстана, а из соседних стран: Казахстана, Туркменистана, России. И к сожалению, чемпиона, серебряного, бронзового призеров, и победителей в большинстве номинаций, мы не увидели в тот вечер, однако, на мероприятии присутствовали представители всех наших героев года, которые забирали положенные им призы!
Все призеры Фоточемп-2019.




В качестве сюрприза для всех пришедших, был показан итоговый видо-ролик, собравший более 100 работ за всю историю Фоточемпа, а также редкие видео-кадры с финальных ивентов. Предлагаем и вам его увидеть!

Турнир состоялся благодаря нашим партнерам: Банк АзииКоманда MONT,  TRIADA print,  BUZZ Media,  Дизайн-студия ЯгурHoster.kgEvent-Ассоциация "BOOM Studio"
Фотографии с Фоточемп Awards © Алимжан Жоробаев, Юрий Рыбкин, Павел Большаков.

После 10 лет ежегодного турнирного первенства, мы решили взять логичный годовой перерыв, чтобы сделать наш турнир еще значимей, шире и сильней! 
Ждем всех в 2021 году!