mastera.kg autotime.kg

Инструкции для участников

 
Для участия в самой игре, участнику прежде всего необходимо войти на сайт под своим именем.


В появившемся окне необходимо вписать ваши данные указанные при регистрации (е-мэйл и пароль).


Если Вы забыли пароль, то можете воспользоваться его восстановлением (жмем на "Забыли пароль?").

Ориентация по схеме турнира простая, в период самого турнира она выводится в верхнюю панель:

Жмем на активный тур, открываются группы.
Если Вы пропустили жеребьевку и не знаете, в какой группе играете, ищите свое имя среди имен участников в группах. Собственно, это и есть результаты жеребьевки. Допустим, Вы нашли себя во 2-ой группе.


Если задание для группы уже опубликовано (игра началась), то ссылка на группу будет активной, и можно перейти к самой игре в этой группе. Кликайте на "Группа 2" — и откроется матч этой группы. (Если Вы кликнете не на "группу", а на участника в этой группе — откроется профайл участника, а не сам матч).


Откроется страница матча этой группы, где сначала будет название вашего задания и его описание (и необходимые ссылки), а ниже будут видны и сами загруженные участниками этой группы работы (или же их отсутствие, если они еще не загружены).


Обнаружив свое имя, Вы увидите и возможность загрузить свою работу


Если Вы готовы к загрузке изображений (после выполнения своего фото-задания и создания к нему доказательного кадра), то жмите "Загрузить работу".


Рекомендуемый выбор формата: горизонтальное решение кадра. Если все же есть причина использовать квадрат или вертикальный формат, то имейте в виду: в "превью" работы будет показан только серединный фрагмент изображения, однако при клике на превью будет открываться ваш полный кадр. Но в общем показе (где у всех только превью), ваша работа будет показана не полностью, а фрагментарно. При выборе горизонтального решения кадра, превью будет максимально точно показывать вашу работу, не фрагментарно.

Еще один важный момент:
перезагружать изображение Вы не сможете, не сможет Вам в этом помочь ни администрация сайта, ни организаторы. То есть, загрузка изображений возможна для участника только один раз. Потому исключите на этом этапе ошибки, проверьте всё перед загрузкой: точно ли данная фотография Вами выбрана для решения задания, правильный ли у вас доказательный кадр к нему.


Если ваш файл весит более 1 Мб, то сайт предложит Вам провести операцию заново, указав на ошибку. Подготовьте свои изображения должным образом: цветовая модель RGB, расширение файла .jpg  размер по длинной стороне 1000 пикселей, но чтобы размер файла не превышал 1Мб.

Не пугайтесь, когда после загрузки изображения, Вашей работы будет не видно в общей линейке работ:


Процесс происходит не мгновенно, и работа публикуется только после одобрения ее модератором. Когда модератор увидит адекватный доказательный кадр к Вашей работе, то работа получит одобрение и она тут же появится на сайте. Это может произойти в течении суток, но дата публикации будет фиксироваться правильно (это имеет значение только при наборе участниками одинакового количества баллов).


Позже, когда жюри оценят все работы в группе, сверху изображений появятся баллы (общая сумма крупно и три составляющих суммы мелко). Каждую работу оценят три разных арбитра (жюри), и будет видно, какие оценки поставили Вашей работе, однако кто именно какие оценки ставил, видно не будет. Ниже изображения появится коммент к работе от кого-то из членов жюри.

Если Вы не успели выложить работу в указанный срок (точное время на выполнение задания будет указано в каждом задании), то к сожалению дозагрузить ее после истеченного срока Вы уже не сможете.Тогда вместо вашей работы останется надпись "работа не опубликована". Здесь тоже никто не сможет вам помочь, когда время вышло — матч автоматически останавливает возможность грузить работы. Заранее сверьтесь к календарем игр, у вас в любом случае будет не один день на выполнение задания, не оставляйте все на самый последний момент, сильно рискуя.

После окончания матча, и при победе в нем (или втором месте в группе) следите за схемой турнира, ищите себя в следующих раундах соревнований, действия по процессу на сайте будут точно такие же.

Удачи и хороших кадров!

по возникающим вопросам: info@photochamp.org